Прокуратура опубликовала результаты проверки по массовым ДТП 5 января во время снегопада

Прокуратура опубликовала результаты проверки по массовым ДТП 5 января во время снегопада

В регионе произошло 50 ДТП, в которых пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, а два человека погибли

14:12 | 18.01.2022

2022-01-18T14:12:00+03:00

Прокуратура опубликовала результаты проверки по массовым ДТП 5 января во время снегопада.

Напомним, в этот день на территории региона начался мощный снегопад, который затруднил движение на многих участках дорог. При этом резко уменьшилась видимость.

Во многом в результате ухудшения погодных условий произошло 50 ДТП, в которых пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, а два человека погибли. 

В связи с этим по инициативе Прокуратуры области с привлечением сотрудников органов УГИБДД УМВД России по Тульской области были проведены проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Кроме того, было проанализировано выполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Под проверку попали органы местного самоуправления, организации ЖКХ, управляющие компании, а также дорожные службы, в обязанности которых входит организация и осуществление деятельности по уборке от снега дорог, тротуаров, придомовых территорий, в том числе их обработка реагентами. 

По результатам проверок было внесено 49 представлений и объявлено 75 предостережений. Помимо этого, возбуждено 17 дел об административных правонарушениях и подготовлены материалы для возбуждения еще 10 административных дел.

logo