Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в массовых  ДТП 5 января

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в массовых  ДТП 5 января

По уточненной информации, пострадал 21 человек, в том числе 5 детей

16:11 | 07.01.2022

2022-01-07T16:11:36+03:00

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в массовых  ДТП.

Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал, что  5 января на дорогах Тулы столкнулись около 120 машин. При этом, по уточненной информации, пострадал 21 человек, в том числе 5 детей.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина замминистра здравоохранения Михаил Малишевский проконтролировал оказание людям медицинской помощи.

Так, на место самого многочисленного ДТП, произошедшего на трассе М-4 «Дон» в Киреевском районе, было направлено 6 бригад скорой медицинской помощи.

Семеро пострадавших, в том числе двое детей, были доставлены в травматологические центры Тулы и районов области.

Годовалого мальчика доставили в детскую областную клиническую больницу. После осмотра профильных специалистов ребенка направили в отделение челюстно-лицевой хирургии горбольницы №7, где ребенку оказали необходимую помощь. В госпитализации малыш не нуждается.

13-летняя девочка в среднетяжелом состоянии была доставлена в травматологическое отделение Новомосковской городской клинической больницы.

Еще двое детей пострадали в Веневском районе. Они доставлены в детскую областную больницу. Семилетний мальчик в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации, за его жизнь борются врачи. 15-летняя девочка в среднетяжелом состоянии госпитализирована в хирургическое отделение.

Еще одна 15-летняя девочка пострадала в ДТП в Заокском районе. Ей оказали медицинскую помощь на месте. От госпитализации семья отказалась.

Состояние всех пострадавших в ДТП находится на контроле ведомства.

logo