Туляки могут поучаствовать в конкурсе ко Дню защитника Отечества

Туляки могут поучаствовать в конкурсе ко Дню защитника Отечества

Рисунки детей от 7 до 17 лет поучаствуют в онлайн-выставке открыток

4:54 | 19.01.2022

2022-01-19T04:54:00+03:00

В честь праздника «День защитника отечества» пройдёт конкурс поздравительных открыток, в котором могут поучаствовать и туляки. Организаторами выступают Музей Победы и «ЮНАРМИЯ».

«В этом году празднику, посвященному защитникам Родины, исполняется 100 лет. Он несколько раз менял название, но главное оставалось неизменным – 23 февраля в нашей стране чествовали тех, кто в годы войны боролся с врагом за свободу и независимость нашей страны, кто в мирное время стоит на страже покоя и безопасности ее жителей. Мы предлагаем ребятам создать поздравительные открытки, которые продолжат вековую историю этой памятной даты», — отметили организаторы.

Рисунки к празднику будут опубликованы на сайте музея 11 февраля, и каждый пользователь может прислать оттуда открытку по электронной почте с собственным текстом поздравления.

Открытку можно нарисовать в любой художественной технике и используя любые средства (масло, карандаши, коллаж мелки, компьютерная графика и т.д.). Простор фантазии автора не ограничены требованиями конкурса, он может использовать изображения оружия, медалей и т.д. Главное, чтобы работа соответствовала теме конкурса.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 6 февраля, участники будут соревноваться в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Итоги будут подведены 23 февраля, участникам вручат дипломы и благодарности, победители конкурса получат наборы коллекционных открыток

logo