Туляки могут вступить в экспертный совет

Туляки могут вступить в экспертный совет

Цель совета привлечь жителей к работе по развитию региона

17:35 | 14.01.2022

2022-01-14T17:35:08+03:00

Начался набор в региональный экспертный совет при экономическом блоке правительства Тульской области, цель которого привлечь жителей к принятию решений по развитию региона.

В экспертный совет могут войти руководители и работники промышленных предприятий, экономисты и студенты университетов.

Стратегия компании в сфере экологии и защиты прав работников (ESG) становится все актуальней в современном мире, повестка состоит из трех принципов:

  • забота об окружающей среде;
  • высокая социальная ответственность;
  • взаимоотношения в компании.

«Регионам нужен комплексный подход к обеспечению устойчивого развития. Чем становится для них ESG-повестка – риском или ресурсом для развития? Как формировать эффективные практики по повышению качества жизни? Какие меры поддержки бизнеса необходимо внедрить в региональное законодательство? Найти ответы на эти вопросы мы сможем вместе с вами – неравнодушными жителями региона», — сказал заместитель председателя правительства Тульской области Александр Шаламов.

Желающие вступить в экспертный совет могут отправить краткое резюме на почту: [email protected] с темой письма «экспертный совет».

Или воспользоваться вторым способом — опубликовать пост в соцсети Facebook  с предложениями идей по развитию области c хэштегом #хочувэскпертныйсовет71.

Заявки принимаются до 20 февраля 2022 года.

logo