Тулячка перевела интернет-мошенникам больше 4 миллионов рублей

Тулячка перевела интернет-мошенникам больше 4 миллионов рублей

Для этого женщина взяла кредит под залог квартиры

12:50 | 04.01.2022

2022-01-04T12:50:19+03:00

В Туле сотрудники полиции выясняют обстоятельства обмана 51-летней женщины на крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Тулячка рассказала стражам порядка, что в середине ноября увидела в интернете рекламный ролик ООО "Газпром-Инвест". Женщина зарегистрировалась на интернет-площадке и перевела деньги по указанным реквизитам. После этого на связь вышли два молодых человека, которые представились сотрудниками газовой компании. Злоумышленники названивали тулячке и забрасывали ее почту письмами, чтобы убедить женщину взять несколько кредитов и вложить в крупные проекты компании для получения прибыли.

Доверчивая тулячка послушала мошенников и перевела на интернет-платформу больше 4,1 миллиона рублей. При этом один из кредитов на сумму 1,8 миллиона рублей женщина оформила под залог своей квартиры. 

Однако на этом злоумышленники не успокоились. В конце декабря обманутая женщина получила письмо, в котором сообщалось, что ее счет и личный кабинет на интернет-платформе ООО "Газпром-Инвест" заблокированы до тех пор, пока она не переведет по реквизитам еще 900 тысяч рублей. При этом молодые люди, ранее выдавшие себя за сотрудников газовой компании, перестали выходить на связь. Тогда тулячка поняла, что стала жертвой обмана. 

Отметим. что интернет-платформа ООО "Газпром-Инвест" - это мошенническая схема обмана граждан. Информация об этом размещена на нескольких сайтах, включая официальную страницу ООО "Газпром инвест". Злоумышленники создают сайты-клоны известных компаний и организаций, с помощью которых обманывают невнимательных граждан на крупные суммы. 

logo