В Туле прошёл забег Дедов Морозов

В Туле прошёл забег Дедов Морозов

Участие в нем приняли около ста человек

11:30 | 18.12.2021

2021-12-18T11:30:33+03:00

 

В Туле прошёл забег дедов Морозов. Участие в нем бесплатное. Единственное требование - у каждого должен был быть новогодний атрибут: костюм Деда Мороза или красный новогодний колпак. Тем, у кого его не было - организаторы выдавали бесплатно. В забеге приняли участие около ста человек. Самому младшему участнику было 9 месяцев. Он преодолел дистанцию на коляске вместе со своим старшим братом.

Стартовал забег с фонтанной площади Центрального парка. Дети пробежали дистанцию в 300 метров (вокруг фонтана), взрослые - 3 км. Их маршрут продолжился вдоль аллеи тишины и продолжился до стартового коридора. И так три круга. Настроение участникам создавали Дед Мороз и Леди-леденец. Они пели песни и общались с туляками со сцены. Кроме того, на забеге всем выдавали бесплатный чай и кофе. В конце дистанции маленькие участники получили сладкие подарки. Отдельный приз вручили за самый креативный костюм.

Отметим, что забег Дедов Морозов в Центральном парке стал уже традиционным мероприятием в преддверии новогодних праздников. В этом году он прошёл в 6-ой раз.

logo