Туляку вынесли приговор за нападение на электричку

Туляку вынесли приговор за нападение на электричку

Пьяный мужчина перепутал день встречи со своим знакомым и решил отомстить за это поезду

17:02 | 10.12.2021

2021-12-10T17:02:34+03:00

Туляку вынесли приговор за нападение на электричку.

Напомним, ранее «Первый Тульский»  писал,  что пьяный осужденный прибыл на станцию, чтобы встретить своего знакомого и уже на вокзале понял, что он перепутал день его приезда. Это привело обвиняемого в гнев, который он решил выплеснуть на железнодорожный состав, стоящий на платформе.

Сначала он попытался открыть дверь тамбура машиниста, но не смог этого сделать. Тогда он нашел подходящий камень и вернулся на платформу. Первая попытка разбить стекло двери машиниста не удалась, однако нападавший не отступил: разбил стекло, пробрался в электропоезд, снял с пожарного щита топор и разбил стекло межсалонной двери.

В это время его заметили железнодорожники и вызвали транспортную полицию. Прибывшие полицейские поймали вандала с поличным. Это оказался ранее судимый 30-летний местный житель.

Мужчину осудили по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте».

В зале суда он признал свою вину и раскаялся.

С учетом всех обстоятельств ему назначили наказание в виде штрафа в 12 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба Тульской транспортной прокуратуры.

logo