Тулячка Дарья Абрамова стала Чемпионкой России по боксу среди женщин

С победой спортсменку поздравил Губернатор Алексей Дюмин

20:10 | 03.12.2021

2021-12-03T20:10:04+03:00

Тулячка стала Чемпионкой России по боксу среди женщин. Сегодня, 3 декабря, в Челябинске прошел финал соревнований. Спортсменка из сборной команды Тульской области, уроженка города Щекино Дарья Абрамова одержала несколько побед и завоевала Чемпионский титул в весовой категории 57 кг.

С победой спортсменку поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что в упорной борьбе наша землячка проявила силу духа, стойкость и твердый характер, отстояла честь Тульской области.

"Пусть мастерство и воля к победе помогают Вам и впредь добиваться успехов на ринге", - пожелал глава региона чемпионке.

Помимо этого, Федерация бокса сообщает, что все чемпионки России получат автомобили. Призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 млн рублей. За первое место победительницы получили по 500 тысяч рублей, за второе – 250 тысяч рублей, за третье - 125 тысяч рублей.