В Узловой пьяного водителя-рецидивиста взяли под стражу

В Узловой пьяного водителя-рецидивиста взяли под стражу

Злостного нарушителя ПДД приговорили к колонии строгого режима

11:33 | 02.12.2021

2021-12-02T11:33:44+03:00

В Узловой пьяного водителя-рецидивиста лишили свободы на 9 месяцев.

Городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении злостного нарушителя ПДД, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Мужчина также ранее уже был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Было установлено, что в апреле 2021 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения сел за руль легкового автомобиля и поехал по улице Беклемищева до одного из поселков.

Там его остановили сотрудники ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области и отстранили от управления транспортным средством.

При этом в мае 2020 года задержанный уже подвергался  наказанию по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный  лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года. Об этом сообщает пресс – служба Управления Судебного департамента.

Также в сообщении говорится, что приговор  в законную силу пока не вступил. Осужденный взят под стражу в зале суда.

logo