Пьяный туляк угнал машину соседа и похитил дорожный знак

Пьяный туляк угнал машину соседа и похитил дорожный знак

В отделении полиции злоумышленник дал признательные показания

15:18 | 21.11.2021

2021-11-21T15:18:39+03:00

38-летний житель тульской деревни Судаково обратился в отделение полиции с заявлением о пропаже своего автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области. 

Вскоре стражи порядка выяснили, что к краже причастен 46-летний сосед потерпевшего. В момент угона автомобиля он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, стало известно, что злоумышленник зачем-то похитил дорожный знак, который был установлен в деревне недалеко от остановки общественного транспорта. 

После того как подозреваемого доставили в отделение полиции он дал признательные показания. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу дорожного знака. Кроме того, в отношении мужчины составлен административный протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

logo