Туляки смогут отслеживать качество школьного питания через смартфоны

Туляки смогут отслеживать качество школьного питания через смартфоны

Родители могут не только познакомиться с перечнем блюд, но и оценить их внешний вид

14:48 | 19.11.2021

2021-11-19T14:48:58+03:00

Туляки смогут отслеживать качество школьного питания через смартфоны. Об этом сообщает Правительство региона.

По поручению Алексея Дюмина профильные ведомства провели работу по автоматизации контроля за горячим питанием школьников.   

Теперь в разделе «Меню дня» на портале «Электронное образование Тульской области» ежедневно размещается меню дня и фото контрольного блюда. Родители могут не только познакомиться с перечнем блюд, но и оценить их внешний вид.

При этом идет работа над единой информационной системой мониторинга и учета школьного питания, которая обеспечит взаимодействие между всеми участниками процесса: поставщиками, ответственными за питание в школах, родителями, детьми и органами управления образования.

«Внедрение информационных технологий упростит контроль со стороны родителей и повысит качество питания школьников», - сообщил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков.

«С помощью новой системы министерство и местные органы управления смогут более оперативно проводить ежедневный мониторинг питания в школах», - рассказала министр образования Алевтина Шевелева.

logo