В России не планируют продлевать программу детского туристического кешбэка

В России не планируют продлевать программу детского туристического кешбэка

Это связано с действием региональных программ по поддержке детского туризма и отдыха

9:28 | 17.11.2021

2021-11-17T09:28:49+03:00

В России не планируют продлевать программу детского туристического кешбэка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра финансов Ирину Окладникову, которая в ходе заседания Комитета Госдумы по бюджету и налогам заявила, что в проекте федерального бюджета на 2022-2024 годы соответствующие расходы не предусмотрены. 

«В этом году программа показала, что большинство субъектов уже реализуют свои меры по поддержке детского туризма и отдыха. И с этим была связана плохая выборка и плохое кассовое исполнение по федеральной программе, поэтому ее продление не предполагается», — цитирует издание слова  специалиста.

Вместе с тем представитель ведомства заявила, что, если Федеральное агентство по туризму совместно с кураторами национального проекта примет решение о продлении программы, то «объема финансирования нацпроекта достаточно, чтобы доработать эту программу и запустить».

Напомним, что программа детского туристического кешбэка в Российской Федерации действовала в период с 25 мая по 31 августа. 50% стоимости одной путёвки (но не более 20 000 рублей) можно было получить на карту «МИР» при условии поездки ребенка на отдых в организацию из числа партнеров программы.

logo