Дорожные работы в Туле выполнены на 95%

Дорожные работы в Туле выполнены на 95%

Начальник Управления по транспорту и дорожному хозяйству отчитался перед главой администрации об итогах сезона

9:10 | 09.11.2021

2021-11-09T09:10:48+03:00

Дорожные работы в Туле выполнены на 95%. Такая информация прозвучала вчера, 8 ноября, на рабочей встрече главы администрации города Дмитрия Миляева с начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Ярцевым.

Напомним, в августе из резервного фонда Правительства РФ по инициативе Губернатора Алексея Дюмина  городу были выделены дополнительные средства на восстановление наиболее проблемных участков дорог. В список вошли 20 объектов протяженностью более 21 км. Дмитрий Ярцев доложил, что на сегодняшний день  95% запланированных работ выполнено, полностью готовы 17 объектов.

В этом году по муниципальной программе предусмотрен ремонт 45 автомобильных дорог, в том числе 13  - в сельских населённых пунктах. В настоящее время новый асфальт уложен на 41 из них. Для жителей частного сектора и сельских поселений дорожное покрытие отсыпано щебнем на 56 участках из 62.

Руководитель профильного управления также отметил, что по программам «Народный бюджет» и «Наш город» работы завершены. Так, в этом году в рамках первой было отремонтировано 5 участков автодорог общей протяженностью 4,3 км, по второй – 10 объектов общей протяженностью 1,6 км.

Помимо этого, закончен ремонт тротуаров и остановок на 20 участках общей протяженностью 5,4 км. Сейчас заканчивается ремонт ливневой канализации.

По итогам встречи Дмитрий Миляев поручил начальнику управления по транспорту и дорожному хозяйству закончить работы по асфальтированию автомобильных дорог в максимально короткие сроки и держать этот вопрос на личном контроле.

logo