Юрий Бровко: «Участие в голосовании — это гражданская позиция»

Юрий Бровко: «Участие в голосовании — это гражданская позиция»

Ветеран боевых действий проголосвал на выборах в Тульской области

11:10 | 18.09.2026

2026-09-18T11:10:39+03:00

Ветеран боевых действий, гвардии подполковник медицинской службы Юрий Бровко принял участие в выборах в Тульской области. Об этом сообщает корреспондент «Первого Тульского».

Он проголосовал на избирательном участке, расположенном в центре образования №5 имени Героя Российской Федерации Сергея Громова в поселке Октябрьский.

Комментируя свое участие в голосовании, Юрий Бровко отметил, что для него оно связано с гражданской позицией и стремлением участвовать в жизни государства.

«Участие в голосовании — это гражданская позиция. Она обусловлена желанием активно участвовать во внутренних процессах государства и делать выбор в пользу сильных, в пользу тех, кто ответственен за жизни и будущее нашей страны», — отметил Юрий Бровко.

В Тульской области проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также дополнительные выборы депутатов Тульской областной Думы и органов местного самоуправления.

«Первый Тульский» ранее писал, что утром 18 сентября в Тульской области открылись все 1040 избирательных участков. В регионе проходят шесть избирательных кампаний, в том числе выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, дополнительные выборы в Тульскую областную и Тульскую городскую Думы, а также довыборы муниципального уровня.

На выборах депутатов Государственной Думы каждый избиратель в Тульской области получает два бюллетеня: один — для голосования за партийный список, второй — за кандидата по одномандатному округу. Одновременно в регионе проходят дополнительные выборы в Тульскую областную Думу и муниципальные кампании. Всего в сентябре в области проходят шесть избирательных кампаний.

Все 1040 избирательных участков региона оборудованы видеонаблюдением. На 544 из них изображение передается в режиме реального времени, на остальных 496 ведется круглосуточная видео- и аудиозапись. Центр общественного наблюдения работает все три дня голосования.

Впервые принять участие в выборах в этом году смогут более 25 тысяч жителей Тульской области. Избирательные участки работают 18, 19 и 20 сентября с 8:00 до 20:00.

logo