Новые ковидные ограничения в Тульской области: торговые центры по QR-коду и самоизоляция 60+

Новые ковидные ограничения в Тульской области: торговые центры по QR-коду и самоизоляция 60+

Публикуем полный текст Указа Губернатора

11:46 | 04.11.2021

2021-11-04T11:46:57+03:00

4 ноября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес ряд изменений в Указ №62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Так, с 8 ноября для посещения торговых и торгово-развлекательных центров жителям региона потребуется QR-код от вакцинации от коронавируса, перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение последних 3 дней. Ограничение не распространяется на тех граждан, которые пришли в торговый центр, чтобы сделать прививку, и детей в сопровождении родителей или опекунов.

Отметим, что в Тульской области продляется требование наличия QR-кода или отрицательного ПЦР-теста для посещения заведений общественного питания, концертов, бассейнов и фитнес-клубов, а также заселения в гостиницы и отели.

Уже с 6 ноября на территории Тульской области разрешается проведение спортивных мероприятий в присутствии зрителей. При этом все болельщики должны иметь QR-код о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании в последние полгода.

Кроме того, с 8 ноября невакцинированные жители Тульской области в возрасте старше 60 лет должны соблюдать самоизоляцию по месту жительства или пребывания, включая садовые участки.

Публикуем полный текст нового Указа Губернатора Тульской области Алексея Дюмина:

logo