Новорожденная малышка в тульской колонии-поселении получила подарки

Новорожденная малышка в тульской колонии-поселении получила подарки

Для ребенка собрали вещи первой необходимости

14:13 | 21.10.2021

2021-10-21T14:13:59+03:00

Новорожденная малышка  в тульской колонии-поселении получила подарки от областного центра социальной помощи семье и детям.

Акцию по сбору необходимых для ребенка вещей организовали уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, директор соцентра Эвелина Шубинская и начальник МСЧ-71 ФСИН России Дмитрий Сапарин. Об этом «Первому Тульскому» сообщила пресс-служба УФСИН.

В сообщении говорится, что осужденным женщинам, отбывающим наказание вместе со своими детьми, уделяется особое внимание со стороны как сотрудников пенитенциарного ведомства, так и надзорных органов и общественных организаций.

В этот раз инициативу проявило руководство медсанчасти №71, и молодой маме  и ее новорожденной дочке, родившейся в киреевской колонии, были собраны подарки и вещи первой необходимости.

Гости побеседовали с осужденной и оценили условия, в которых сейчас находится семья.

Эвелина Шубинская рассказала женщине о возможности получения поддержи от областного центра социальной помощи семье и детям и о перечне услуг, которые могут оказать специалисты центра женщинам, оказавшимся в кризисных ситуациях. Все присутствующие пожелали здоровья, сил и благополучия молодой маме и ее новорожденной дочке.

Помимо этого, региональный омбудсмен и директор соццентра в клубе учреждения провели встречу с осужденными женщинами. При этом все желающие смогли обратиться с вопросами и получить необходимую консультацию.

logo