Труп в ковре: жителю Кимовского района вынесли приговор за убийство подруги по неосторожности

Труп в ковре: жителю Кимовского района вынесли приговор за убийство подруги по неосторожности

Мужчина приревновал сожительницу и избил ее до смерти

18:47 | 19.10.2021

2021-10-19T18:47:08+03:00

Жителю Кимовского района вынесли приговор за убийство подруги по неосторожности. Об этом сообщает Прокуратура. В сообщении говорится, что  42-летний мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Было установлено, что ночью 28 июня 2021 года осужденный, ранее уже неоднократно судимый за грабеж, угрозу убийством и кражу, распивал спиртное со своей сожительницей.

При этом злоумышленник приревновал подругу и начал ее избивать. Причиной ссоры стала смс-переписка женщины с неизвестными ему людьми. Подсудимый с силой нанес ей не менее двух  ударов кулаком в голову  и  шею.  Потерпевшая  упала на пол и не подавала признаков жизни.  Подсудимый  решил, что сожительница умерла, но  скорую помощь и  полицию  решил не вызывать, так как побоялся уголовной ответственности.  С целью сокрытия следов преступления, убедившись, что женщина мертва,  он  надел ей на голову два мусорных пакета, завернул труп в ковер, вынес и спрятал его в кустах около контейнеров для мусора. Также  он вынес личные вещи сожительницы – сумку с  паспортом и ключами от квартиры, кофту и  кроссовки. Об этом сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

О произошедшем он никому не рассказывал и проживал в квартире сожительницы до момента, когда ее труп был обнаружен в ковре около контейнеров для мусора между домами по улице Коммунистической. 7 июля 2021 года следы преступления обнаружили соседи.

Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

logo