Алексей Дюмин принял участие в заседании Президиума Госсовета России

Алексей Дюмин принял участие в заседании Президиума Госсовета России

В его рамках обсудили транспортную стратегию страны до 2030 года

16:53 | 19.10.2021

2021-10-19T16:53:32+03:00

19 октября Президент России Владимир Путин провел заседание Президиума Государственного Совета РФ. В нем принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В рамках заседания обсуждался вопрос транспортной стратегии России до 2030 года и прогноз до 2035 года. Тульская область поддерживает создание транспортной стратегии и сбалансированной национальной транспортной системы, а также активно развивает и модернизирует отрасль. Коронавирусные ограничения не помешали региону сохранить маршрутную сеть и уровень транспортной доступности для жителей. 

Так, в 2020 году в Тульской области усовершенствовали автоматизированную систему оплаты проезда, открыли две новые автостанции и переоборудовали пассажирские автобусы для использования природного газа. По итогам 2020 года в Тульской области улучшились показатели при обеспечении безопасности дорожного движения. 

В 2021 году в Тульской области провели комплексное обследование пассажиропотоков на маршрутах общественного транспорта. Полученные результаты используют для улучшения работы отрасли. Кроме того, продолжается обновление подвижного состава. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" внедряется интеллектуальная транспортная система.

logo