В Тульской области появится почетный знак "Отцовская слава"

В Тульской области появится почетный знак "Отцовская слава"

Детально проработать предложение поручил Губернатор Алексей Дюмин

16:22 | 15.10.2021

2021-10-15T16:22:44+03:00

В Тульской области для надежных и ответственных отцов могут ввести специальную награду - знак "Отцовская слава". Детально проработать этот вопрос Губернатор Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства региона Ольге Гремяковой совместно с министерством труда и социальной защиты и государственно-правовым комитетом.

"Отец – глава и опора семьи. Он служит для детей примером мужества и самообладания, прививает им чувство ответственности, учит заботе и уважению к матери. Работа по укреплению института семьи в нашем регионе должна быть продолжена", - отметил глава региона. 

Ольга Гремякова рассказала, что в День отца в Тульской области пройдут различные акции, выставки и спортивные мероприятия. Так, например, в Центральном парке города Тулы состоится "Зарядка вместе с папой", а в течение праздничного дня на экранах в оружейной столице будут показывать видеопоздравления отцам от их детей. 

Напомним, День отца будет отмечаться в России ежегодно в третье воскресенье октября. Новый праздник своим Указом утвердил Президент России Владимир Путин. В 2021 году День отца будет отмечаться 17 октября.

logo