Каждый пятый туляк хочет усилить меры по борьбе с коронавирусом

Каждый пятый туляк хочет усилить меры по борьбе с коронавирусом

Люди считают, что заболеваемость помогут снизить дистанционная работа, ношение масок и всеобщая вакцинация

14:54 | 15.10.2021

2021-10-15T14:54:57+03:00

Каждый пятый туляк хочет усилить меры по борьбе с коронавирусом. Таковы результаты опроса, который провели в октябре специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. 

Так, аналитики выяснили, что в Туле усиление мер по борьбе с опасной инфекцией поддерживает 23% опрошенных. Они предлагают перевести людей на дистанционный режим учебы и работы, чтобы освободить общественный транспорт и снизить число заболевших. При этом 49% горожан выступили против, а 28% затруднились ответить. 

Также эксперты выяснили, что чаще всего о необходимости усиления противовирусных мер говорят жители Челябинска и Самары (по 37%), и, по их мнению, самой действенной мерой является повсеместная вакцинация, которая поможет сформировать коллективный иммунитет.

На третьей строчке рейтинга расположились Воронеж, Екатеринбург и Уфа. 

В соседней Москве усиления мер хотела бы 25% респондентов, которые сетуют на то, что люди расслабились, ходят без масок, много болеющих, чихающих и кашляющих. В Санкт-Петербурге того же мнения придерживаются 24% опрошенных. 

Меньше всего согласных с ужесточением ковид-ограничений оказалось в Ростове-на-Дону и Краснодаре (19 и 20% соответственно).

Напомним, что дополнительные меры по борьбе с ковидом уже прорабатываются и войдут в действие, ориентировочно, 19 октября. При этом все будет зависеть от эпидобстановки. Так, за сутки число заболевших выросло до 167. Вчера таких было 159.
 

logo