В Туле выстроилась многометровая очередь за бесплатными лекарствами

В Туле выстроилась многометровая очередь за бесплатными лекарствами

Ситуацию прокомментировало министерство здравоохранения Тульской области

18:59 | 13.10.2021

2021-10-13T18:59:03+03:00

13 октября на улице Руднева в Туле выстроилась многометровая очередь в аптеку. Об этом в редакцию телеканала "Первый Тульский" сообщили очевидцы.

По их словам, в очереди за бесплатными лекарствами оказались несколько десятков человек. Чтобы не нарушать социальную дистанцию, пенсионерам пришлось мерзнуть на улице.

Телеканал "Первый Тульский" обратился за комментарием в министерство здравоохранения Тульской области. Сотрудники ведомства сообщают, что аптека на улице Руднева отпускает лекарства льготным категориям граждан. Из-за новой поставки лекарственных препаратов в аптеку пришли пациенты, которые оставляли рецепты на отсроченное обслуживание, и те, кому вновь выписали рецепты. Перед отпуском лекарства работник аптеки проверяет правильность рецепта, уточняет дозировку, а также сканирует каждый препарат в системе маркировки. Это может увеличить время обслуживания и стать причиной возникновения очереди.

"Льготники также могут получить лекарства в ближайших аптеках на улице Болдина, дом 149 и улице Первомайской, дом 8", - сказано в официальном комментарии минздрава.

 

logo