Когда в Туле завершат ремонт улицы Советской

Когда в Туле завершат ремонт улицы Советской

Сейчас автомобилисты жалуются на неудобства из-за срезанного асфальта и возвышающихся канализационных колодцев

16:07 | 13.09.2021

2021-09-13T16:07:09+03:00

Движение на улице Советской в Туле будет восстановлено в полном объеме до конца сентября. Об этом телеканалу "Первый Тульский" рассказал заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Александр Жариков.

Сейчас проезд автотранспорта на улице Советской затруднен из-за начавшегося ремонта. И это при том, что новое полотно укладывают только в ночное время. Автомобилисты испытывают неудобства из-за срезанного асфальта и возвышающихся канализационных колодцев. Но все эти трудности временные.

Так, по данным городской администрации завершить ремонт улицы Советской на участке от Чулковского моста до улицы Фридриха Энегельса планируют до 25 сентября. А на участке от улицы Фридриха Энгельса до Коминтерна – до 10 октября. Также, к 10 октября планируют восстановить движение трамваев по путям на улице Советской. Их приводят в порядок по поручению Губернатора Алексея Дюмина.

Что касается двух главных транспортных артерий Тулы - улицы Советской и Проспекта Ленина, к их ремонту приступили в рамках дополнительного финансирования. Напомним, что порядка 300 миллионов рублей поступили в конце августа. Оперативно были разыграны контракты и подрядчики приступили к ремонту. Всего в рамках дополнительного финансирования в Туле в порядок приведут 20 дорог.

logo