Тульский «Арсенал» прокомментировал скандальный гол «Ахмата»

Тульский «Арсенал» прокомментировал скандальный гол «Ахмата»

Накануне грозненцы обыграли канониров в матче 6 тура РПЛ

14:36 | 27.08.2021

2021-08-27T14:36:09+03:00

Тульский «Арсенал» прокомментировал скандальный гол грозненского «Ахмата». Ранее «Первый Тульский» сообщал, поводом для скандала стал первый гол в матче. Проигнорировав принцип фэйр-плей, полузаитник грозненцев Бернард Бериша подхватил мяч у лицевой линии, когда защитник «Арсенала» выбил его за пределы поля, так как игрок канониров получил травму и лежал на газоне. Эпизод закончился голом Канате. После главный тренер туляков Дмитрий Парфенов назвал случившееся безобразием, а пресс-служба «Ахмата» заявила, что это бумеранг. Сославшись на матч 2018 года.

 «Арсенал“ забил „Ахмату“ гол на последних секундах, нарушив все правила фэйр-плей. Комбаров отчетливо видел, как получил травму Иванов и не постеснялся взять мяч и провести атаку, которая привела к голу», - говорится в сообщении.

Теперь инцидент прокомментировали и в «Арсенале». Клуб заявил, что есть принципы фэйр-плей и вчерашний эпизод является их классическим примером. И то, что защитник гостей демонстративно и умышленно выбил мяч в аут, так как его одноклубнику требовалась помощь. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Сравнивать момент во вчерашней игре с тем, что произошло в 2018 году в Туле совершенно некорректно. Там никто не лежал на газоне, никто не выбивал мяч в аут, никто не акцентировал внимание на травме партнера. Это абсолютно разные ситуации и истории. Проводить какие-то параллели здесь абсолютно неуместно», — подчеркнули в ПФК «Арсенал».

logo