Во всех школах Тульской области обновят компьютерное оборудование

Об этом стало известно после заседания Президиума Госсовета

Во всех школах Тульской области обновят компьютерное оборудование

11:31 | 26.08.2021

2021-08-26T11:31:27+0300

/sites/default/files/2021/08/2021-08-26_7c960aad.webp

Накануне, 25 августа, Президент России Владимир Путин в преддверии нового учебного года провел в режиме видеоконференции заседание Президиума Государственного Совета по вопросу «О задачах субъектов РФ в сфере общего образования». Участие в нем принял Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На заседании обсуждались предложения по повышению качества образования в регионах, повешение квалификации учителей и обеспечение безопасности детей. Так, в связи с ростом числа школьников было принято решение в рамках нацпроекта «Образование» к 2024 году построить больше тысячи новых школ.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Образование» в нашем регионе за три года уже возвели две новых школы и завершается строительство еще одного учреждения на 600 мест. В этом году начато строительство еще двух школ, одну из которых возводят полностью за счет бюджета региона. Также планируется, что в течение трех ближайших лет в Тульской области начнут строить еще две школы.

Кроме того, до 2023 года во всех образовательных учреждениях региона обновят компьютерное оборудование.

 

 

logo