Компании «Дикси-Юг» в Туле грозит крупный штраф за невакцинированных сотрудников

Компании «Дикси-Юг» в Туле грозит крупный штраф за невакцинированных сотрудников

Роспотребнадзор передал дело в суд

12:23 | 30.07.2021

2021-07-30T12:23:49+03:00

Компании «Дикси-Юг» грозит крупный штраф за не прошедших вакцинацию сотрудников. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Сотрудники надзорного ведомства продолжают контролировать соблюдение противоэпидемических мер на предприятиях региона. Напомним, до 15 июля должны были пройти вакцинацию 60% сотрудников предприятий, чья деятельность связана с работой с людьми.

Так, с 24 по 30 июля санитарные врачи проверили одно предприятие пищеперерабатывающей промышленности, пять объектов общепита и 14 магазинов.

За неисполнение Постановления главного государственного санитарного врача по Тульской области №2 от 18.06.2021г «Об обязательном проведении профилактических прививок отдельных групп граждан» был составлен протокол по части 2 статьи 6.3 на юридическое лицо АО «ДИКСИ-Юг». За подобное нарушение предприятию может грозить и приостановка деятельности, однако сейчас Роспотребнадзор требует наказания в виде штрафа. Его сумма составляет от 200 до 500 тысяч рублей. Кроме того, как сообщила «Первому Тульскому» пресс-служба ведомства, это не единственный случай привлечения к ответственности организаций за неисполнение распоряжения о вакцинации сотрудников.

Также в ходе внеплановой проверки были выявлены нарушения на тульском рыбоперерабатывающем предприятии АО «Южрыбморфлот» В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Помимо этого, у экспертов возникли замечания к трем торговым организациям. В отношении ИП возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Материалы проверки переданы в суд.

logo