Списки домовладений в Туле для бесплатной догазификации будут готовы ко 2 августа

Списки домовладений в Туле для бесплатной догазификации будут готовы ко 2 августа

Рассказываем, кого именно включат в программу

17:26 | 28.07.2021

2021-07-28T17:26:49+03:00

28 июля в Туле прошло совещание под председательством главы администрации города. Главной темой обсуждения стала газификация домовладений в газифицированных населенных пунктах на территории Большой Тулы.

В совещании приняли участие заместители главы администрации, главы территориальных округов и руководители ресурсооснабжающих организаций.

Дмитрий Миляев напомнил, что Президент Владимир Путин дал поручение бесплатно подвести голубое топливо к домовладениям, которые расположены в газифицированных населенных пунктах.

Первоочередной задачей в Туле сейчас является составление списков таких домовладений. В ходе заседания участники уточнили, что в этот список включат только зарегистрированные объекты капитального строительства.

Заместитель главы администрации Николай Вишнев доложил, что завершить работу по формированию списков должны до 2 августа. Ежедневно контроль за ходом работы проводит управление по городскому хозяйству.

Дмитрий Миляев отметил, что за своевременную актуализацию списков несут ответственность главы территориальных округов. Составить их необходимо в срок, чтобы вовремя приступить к следующему этапу. Также по получившимся спискам будет составлен план-график выполнения работ.

Генеральный директор АО «Тулагоргаз» Василий Большов доложил о том, что догазификацию планируют провести в течение 2022 года. Он отметил, что в рамках программы бесплатно подведут газ до границ земельного участка, на котором расположено зарегистрированное по закону домовладение. Работы за границами участка будут выполнены за счет его владельцев.

logo