ПХ «Лазаревское» вышло на маркетплейс «Свое фермерство» от «Россельхозбанка»

Онлайн-платформа станет для предприятия дополнительным каналом сбыта и позволит увеличить количество оптовых покупателей 

ПХ «Лазаревское» вышло на маркетплейс «Свое фермерство» от «Россельхозбанка»

14:49 | 28.07.2021

2021-07-28T14:49:52+0300

/sites/default/files/2021/07/2021-07-28_c38b031c.webp

Племенное Хозяйство «Лазаревское» приняло участие в пилотном проекте «Своё родное» - маркетплейсе, организованном на платформе «Своё фермерство», объединяющей цифровые сервисы «Россельхозбанка» для сельского хозяйства. Сейчас на этой онлайн-площадке уже размещено более 90 позиций продукции собственного мясокомбината ПХ «Лазаревское» - вареные, полукопченые и сырокопченые колбасы, деликатесы, сосиски и сардельки, а также полуфабрикаты и охлажденная кулинария.

«Это первый опыт работы ПХ «Лазаревское» на маркетплейсе, и мы гордимся, что именно наше предприятие «Россельхозбанк» пригласил участвовать в этом проекте. Хорошая идея – свести на одной платформе производителей натуральных фермерских продуктов с покупателями напрямую, без наценок перекупщиков и расходов на логистику. Мы интересом следили его за развитием, и знаем, что организаторы собирают на площадке «Свое родное» именно тех производителей, качеству товаров которых доверяют», - говорит Кристина Романовская, генеральный директор ПХ «Лазаревское».

ПХ «Лазаревское» вышло на маркетплейс «Свое фермерство» от «Россельхозбанка»

По ее словам, цифровой сервис «Свое родное» станет для предприятия дополнительным каналом сбыта, повысит узнаваемость продукции, произведенной ПХ «Лазаревское», за пределами Тульской области, а также позволит увеличить количество оптовых покупателей. В отличие от небольших фермерских хозяйств, ПХ «Лазаревское» - предприятие полного цикла, активно развивает собственную сеть магазинов под брендом «Лазаревская Лавка» и инвестирует в современные цифровые технологии. В частности, сейчас готовится к запуску собственный интернет-магазин, в котором будет представлен полный ассортимент продукции ПХ «Лазаревское».

«Инициатива «Россельхозбанка» поможет фермерам, не имеющим таких возможностей, выйти на свою целевую аудиторию, и в конечном итоге выиграют все – как производители натуральных продуктов, так и покупатели, заботящиеся о здоровом питании», - считает Кристина Романовская. После запуска интернет-магазина «Лазаревская Лавка» покупатели, приобретающие продукцию ПХ «Лазаревское» на этом маркетплейсе, смогут там же заказать и его доставку на дом. Возможность оформить доставку до конечной точки позволить снизить затраты и расширить ассортимент небольшим оптовикам – частным предпринимателям и владельцам небольших магазинов в Туле и области, которые хотели бы торговать натуральными продуктами, произведенными ПХ «Лазаревское».

ПХ «Лазаревское» вышло на маркетплейс «Свое фермерство» от «Россельхозбанка»

«Пандемия лишь ускорила внедрение цифровых технологий в агропромышленном комплексе, ведь торговать онлайн выгодно, даже когда нет локдаунов и ограничительных мер. За последние полтора года удобство покупок на маркетплейсах оценили и жители Тульской области, поэтому наша задача как производителей – обеспечить покупателям все варианты обслуживания, начиная от собственных лавок до точек в торговых центрах и бесконтактной доставки», - резюмирует Кристина Романовская.


ООО «ПХ «Лазаревское»

logo