Спортсмен из Тульской области стал серебряным призером Олимпийских Игр

Пловец Иван Гирев завоевал медаль в командной эстафете

8:48 | 28.07.2021

2021-07-28T08:48:43+03:00

Спортсмен из Тульской области стал серебряным призером  Олимпийских Игр в Токио. Он выиграл медаль в командной эстафете.

Иван Гирев выступил в финальном заплыве 4x200 метров вольным стилем. Кроме нашего спортсмена, в состав Олимпийской Команды из России вошли Мартин Малютин, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк.

Наши спортсмены показали время 7 минут 1,81 секунды. Победу в эстафете одержали британцы (6.58,58), установившие европейский рекорд. Бронзовыми призерами стали австралийцы (7.01.84).

С олимпийской медалью нашего спортсмена поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Вы проявили себя как выдающийся спортсмен и мастер своего дела. Своим упорством, волей к победе помогли олимпийской команде России завоевать серебро и укрепить позиции в общем медальном зачете. Так держать! Тульская область и вся Россия болеют за Вас!» - отметил в поздравлении глава региона.