
В Тульской области на директора коммерческой организации возбудили уголовное дело за злостное уклонение от погашения крупной кредиторской задолженности. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Тульской области.
Исполнительное производство в отношении мужчины находится на рассмотрении в отделении судебных приставов Кимовского и Куркинского районов. Приставы предупреждали его об уголовной ответственности, но мужчина ничего не сделал .
Дознаватель УФССП возбудил уголовное дело, по которому ему грозит штраф до 200 тысяч рублей или в размере дохода за период до 18 месяцев, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет, а также арест до шести месяцев.
При этом даже назначенное судом наказание не освобождает должника от обязанности погасить кредиторскую задолженность.
В вечерний прайм-тайм "Первый Тульский" стал первым по доле в День города 