Метеопредупреждение: к Тульской области приближается грозовой фронт

Метеопредупреждение: к Тульской области приближается грозовой фронт

Непогода ожидается в течение дня

8:45 | 15.07.2021

2021-07-15T08:45:41+03:00

К Тульской области приближается гроза и сильный ветер с порывами до 17 м/с. Об этом сообщает региональное управление МЧС России. Тульский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что непогода достигнет области в ближайшие 1-3 часа. Она сохранится до конца суток.

Спасатели предупреждают жителей региона о необходимости соблюдения правил безопасности. В такой ситуации необходимо:

Избегать открытой местности. Если по какой-то причине вам пришлось остаться в поле один на один с грозой, спрячьтесь в любом естественном рельефном углублении: канавке, ложбинке или самом низком месте поля, сядьте на корточки и пригните голову. 
  
Избегать воды, которая является отличным проводником тока. Удар молнии может распространиться вокруг водоёма в радиусе 100 метров и бьёт в берега. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу, находиться на берегу. 
  
Безопасным местом во время грозы можно считать помещение с громоотводом. В городе можно спрятаться в магазин или подъезд.
  
Остерегаться опасных предметов, в первую очередь, электрических приборов.

При порывистом ветре автомобилистам стоит поставить машину в гараж или припарковать подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Пешеходам обходить рекламные щиты, дома с неустойчивой кровлей.

На улице находиться подальше от мостов, эстакад, линий электропередач.

В любой экстренной ситуации помощь можно вызвать по телефону 112.

logo