Как работают тульские больницы в условиях ухудшения эпидситуации

Как работают тульские больницы в условиях ухудшения эпидситуации

В прошлом году во время вспышки COVID-19 медики оказывали только экстренную помощь

12:04 | 29.06.2021

2021-06-29T12:04:56+03:00

В Тульской области продолжают оказывать плановую медицинскую помощь. В настоящее время все отделения в больницах работают в штатном режиме, Такую задачу поставил Губернатор Алексей Дюмин 28 июня на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

Напомним, в прошлом году во время вспышки COVID-19 медицинские учреждения работу приостанавливали. Оказывали только экстренную помощь. Так, например, основной корпус Тульской областной клинической больницы работал в режиме инфекционного госпиталя.

Сейчас, несмотря на прирост заболевших коронавирусом, пациентам оказывают необходимое лечение в полном объеме, но при соблюдении дополнительных мер безопасности. В областной клинической больнице на лечение принимают граждан с отрицательными ПЦР-тестами, в палаты заселяют не более 4 человек. Кроме того, пациенты ограничены в перемещениях. Например, питание получают только в палатах, а не в столовой.

Отметим, оказание медицинской помощи в полном объёме стало возможным, в частности, благодаря привлечению в регион порядка 130 военных медиков и открытию в санатории «Слободка» инфекционного госпиталя. Подробнее об этом здесь

logo