В Туле прошел рейд по проверке газового оборудования

В регионе около 10 тысяч человек не заключили договора на техническое обслуживание приборов

В Туле прошел рейд по проверке газового оборудования

12:14 | 24.06.2021

2021-06-24T12:14:02+0300

/sites/default/files/2021/06/2021-06-24_f3d47151.webp

В Туле газовщики провели рейд. Особое внимание уделили тем собственникам, которые на протяжении долгого времени уклонялись от заключения договора на техническое обслуживание газовых приборов. А таких в Туле около 10 тысяч. Оборудование в их домах является потенциально опасным, как для самих жильцов, так и их соседей. 

В Туле прошел рейд по проверке газового оборудования

Рейд в Зареченском округе газовщики провели совместно с представителем администрации и сотрудниками полиции. Напомним, что уклонистам от проверки газового оборудования грозят штрафы. 

В Туле прошел рейд по проверке газового оборудования

Отметим, что с начала года газораспределительная организация в Туле направила уже более 16 тысяч уведомлений с требованием провести комплексное содержание газового оборудования. В адрес Государственной жилищной инспекции в 2021 году направлено уже более 200 комплектов документов, которые касаются привлечения к административной ответственности собственников помещения.

logo