В тульских колониях осужденные получают профессию «Пожарный»

24 человека успешно прошли обучение

В тульских колониях осужденные получают профессию «Пожарный»

7:24 | 03.06.2021

2021-06-03T07:24:00+0300

/sites/default/files/2021/06/2021-06-02_9157391f.webp

В тульских колониях осужденные получают профессию «Пожарный». Об этом сообщат пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

В исправительных колониях №4 и №6 состоялась итоговая аттестация 24 осужденных, которые успешно прошли проверку полученных во время профессионального обучения знаний, умений и навыков. Их обучение проходило в рамках внедрения в практическую деятельность передового опыта УФСИН России по Астраханской области по замещению осужденными должностей пожарных в учреждениях УИС. Всего по профессии «Пожарный» прошли обучение 24 человека из числа осужденных. 

Для организации обучения была разработана специальная образовательная программа. Учебные занятия теоретического и производственного обучения проводили наиболее подготовленные сотрудники пожарных частей. После успешного прохождения процедуры итоговой аттестации выпускники по профессии «Пожарный» будут трудоустроены в пожарных частях исправительных учреждений.

logo