Стартовала продажа билетов на фестиваль «Толстой»

Стартовала продажа билетов на фестиваль «Толстой»

Посетить мероприятие можно будет и бесплатно

13:23 | 01.06.2021

2021-06-01T13:23:00+03:00

Сегодня, 1 июня, стартовала продажа билетов на фестиваль «Толстой». Но их можно получить и бесплатно. Такая возможность есть у тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса.

В настоящее время в регионе действует акция «Без дистанции», благодаря которой люди, привитые от COVID-19, могут бесплатно посещать культурные мероприятия.

Для этого достаточно предъявить цифровой сертификат о вакцинации с портала Госуслуг. А так же заранее зарегистрироваться на мероприятие и пройти короткую регистрацию на сайте бездистанции.туларегион.ру.

Напомним, что фестиваль «Толстой» пройдет в Ясной Поляне с 24 по 27 июня. В нем примут участие театры из 10 российских регионов, будет показано более 20 постановок. В этом году все мероприятия будут проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора. Обширную зарубежную часть программы показать не получится, но российские коллективы представят симбиоз из того, что планировали привезти зрителям в прошлом году и новых наработок.


Ранее "Первый Тульский" сообщал, что 10 июня в день празднования 100-летия музея-усадьбы «Ясная Поляна» все смогут посетить усадьбу бесплатно. Вход будет открыт с 9 утра до 8 вечера. Всех гостей ждёт масштабная программа. В частности, там заложат капсулу времени в 2121 год для будущих музейных работников. Автором текста послания стал потом Владимир Толстой. 

logo