Скорость движения транспорта по Туле могут ограничить до 30 км/ч

Скорость движения транспорта по Туле могут ограничить до 30 км/ч

Об этом сообщил глава регионального УМВД России Сергей Галкин во время посещения Центра фиксации правонарушений  

11:49 | 24.05.2021

2021-05-24T11:49:21+03:00

Тульская область присоединилась к Международной Неделе безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия начальник регионального УМВД России Сергей Галкин посетил городской Центр Автоматизированной Фиксации Административных Правонарушений.

Также он рассказал о мерах, которые в регионе применяют для снижения числа ДТП, травматизма и смертности на дорогах. Отметим, что большинство аварий происходит из-за превышения скорости на дорогах. Поэтому основная направленность акции Международной недели безопасности – это снижение скорости движения в городах.

«Мы поддерживаем, что скорость необходимо снижать. Может быть до 30 км/ч почему бы и нет. Для нас самое главное - безопасность наших жителей, туляков, гостей нашей оружейной столицы и детей. Гибель детей, на мой взгляд, вообще недопустима на дорогах», - подчеркнул Сергей Галкин.

Он также отметил, что дорожные полицейские изучают опыт других стран и городов по профилактике нарушений ПДД. При этом многое зависит от конкретного случая. Например, Тула – это старинный русский город с неширокими улицами. Поэтому маневр расширения этих дорог небольшой. Есть современные города и в них другие условия дорожного движения. Поэтому в регионе стараются использовать разные формы воздействия для профилактики нарушений.

logo