
Тульская область представит 6 проектов на Всероссийский конкурс благоустройства малых городов. Регион четвертый раз примет в нем участие. Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по контролю и координации реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Его провел первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.
Тульская область представит следующие заявки:
• проект «Химия с природой» - благоустройство центрального парка и главной площади Щёкина;
• проект «Центр развития. Алексин-град» - благоустройства территории вокруг ДК им. Бондаря в Алексине;
• проект «АкваДон» - благоустройство территории у водоема вдоль Советского пер., мкр. Центральный Донского;
• проект благоустройства Центрального сквера в Киреевске;
• проект «Трансформация» - благоустройство пешеходной зоны, объединяющей площадь Ленина, Центральный сквер и сквер Трудовой славы в Кимовске;
• проект «Луч развития» - благоустройство центральной площади им. В.И. Ленина и центрального городского сквера в Ясногорске.
Заявки до 1 июня будет принимать Минстрой РФ. Итоги конкурса подведут до 1 сентября.
Напомним, что в 2020 году Тульская область представила 3 проекта: проект «YзeлОК» по благоустройству Свиридовского пруда и прилегающей территории, Плавск разработал концепцию благоустройства «Гагаринский парк. Княжеское наследие» и «Липки Рестарт» представляет собой благоустройство городского парка.
В ДТП с автокраном под Тулой погиб один человек 
