Мастер-классы, экскурсии, выставки: в Тульской области пройдет фестиваль Крапивы

Мастер-классы, экскурсии, выставки: в Тульской области пройдет фестиваль Крапивы

Фестиваль завершится праздничным фейерверком

16:06 | 21.05.2021

2021-05-21T16:06:50+03:00

5 июня, в первую субботу лета, в селе Крапивна Щекинского района состоится XVIII Фестиваль Крапивы. Он включает в себя развлечения и музыкальную программу.

На сцене фестиваля выступят джазовые и этнографические коллективы Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы. На фуд-корте будут продаваться блюда и напитки с крапивой.

В сквере бывшей гостиницы «Лондон» расположится площадка крапивных боев. Любой желающий может принять участие в трех различных состязаниях – «Захват флага», «Держись до конца» и «Стенка на стенку». Попробовать свои силы можно как в парном бою, так и в командном соревновании.

В Крапивенском музее, помимо основной экспозиции, можно будет увидеть выставку лучших творческих работ Международного конкурса «Крапивная история», а также посетить зону мастер-классов крапивной тематики (создание крапивной нити, обереговых кукол с крапивой, экологического панно, работы на ткацком стане), провести экскурсию по историческому центру Крапивны. Также во время фестиваля будет организована «Музейная улица» – уличные выставки об истории города и различным свойствам крапивы и выставка в Туристско-информационном центре.

В Доме купца Прянчикова откроется отдел Тульского областного художественного музея с экспозицией, представляющей русское искусство. В фойе Крапивенского Дома культуры будет работать интерактивная образовательная площадка об истории края, библиотеками.

Фестиваль завершится праздничным фейерверком.

 

 

logo