В Туле вынесут приговор за убийство 20-летней давности

В Туле вынесут приговор за убийство 20-летней давности

Обвиняемый долгое время прятался в Норвегии

12:17 | 20.05.2021

2021-05-20T12:17:35+03:00

В Туле вынесут приговор за убийство 20-летней давности. Об этом сообщает Следственное управление следственного комитета.

В качестве обвиняемого выступает 49-летний мужчина, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации.

По информации СУ СК, в сентябре 1999 года между подсудимым и его знакомым возникли финансовые разногласия, которые привели первоначально к словесному конфликту. Для его разрешения мужчина насильно вывез потерпевшего на участок местности, расположенный  недалеко от проходной полигона Тульского высшего артиллерийского инженерного училища в Ленинском районе.

В ходе выяснения отношений  обвиняемый решился на убийство своего оппонента. Для этого он использовал револьвер  образца конца XIX века, выстрелил в мужчину, пытавшегося скрыться, попав ему в правое предплечье, а затем с близкого расстояния добил в затылок после того, как потерпевший упал.

После этого обвиняемый скрылся с места происшествия и вскоре покинул территорию Российской Федерации. Долгое время он находился в международном розыске, а в сентябре 2019 года его задержали на территории Королевства Норвегия. Об этом ранее сообщал «Первый Тульский».

В результате долгой и кропотливой работы следователей СК убийца предстанет перед судом.

logo