В Тульской области акция «Ночь в музее» привлекла 50 тысяч человек

В Тульской области акция «Ночь в музее» привлекла 50 тысяч человек

В нашем регионе прошло около 140 тематических экскурсий, виртуальных программ, мастер-классов, конкурсов, представлений, лекций, концертов...

13:17 | 16.05.2021

2021-05-16T13:17:21+03:00

В ночь с 15 на 16 мая Тульская область приняла участие во всероссийской  акции «Ночь в музее». Она приурочена к международному Дню музеев, который принято праздновать 18 мая.

Так, в нашем регионе в рамках акции прошло около 140 тематических экскурсий, виртуальных программ, мастер-классов, конкурсов, представлений, лекций, концертов по всей области. В этом году в акции приняли участие порядка 50 тыс. человек.

Флагманом акции стало открытие Культурного центра князей Гагариных в Плавске после реставрации здания. В Тульском музее изобразительных искусств открылась выставка, посвященная художникам-передвижникам.

В творческом индустриальном кластере «Октава» можно было увидеть выставку художника Андрея Люблинского. Она называется «Хорошие/плохие» и посвящена придуманным героям и известным фигурам в истории и современной культуре. В основном мультимедийном зале Музея станка прошли экскурсии «Тула — мастерская России». А на летней веранде посетителей ждало живое исполнение мировых хитов в «джаз-фьюжн-трактовке».

Прошли различные мероприятия ив тульском экзотариуме, и в ремесляном дворе «Добродей». А «Ночь музеев» в тульском шлеме открыл робот Акинфий.

logo