На майских праздниках Тульскую область посетили около 30 тысяч туристов

На майских праздниках Тульскую область посетили около 30 тысяч туристов

Во многих отелях и гостиницах региона заняты все номера

14:21 | 07.05.2021

2021-05-07T14:21:07+03:00

За первые дни майских праздников, с 1 по 4 число Тульскую область посетили около 30 тысяч туристов. Об этом заявила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

"Тульская область укрепляет позиции туристического направления. В регионе есть что посмотреть, есть где остановиться, вкусно поесть и интересно провести, как минимум, выходные", - отметила она.

Также, сообщается, Тульская область вошла в тройку российских регионов, куда наиболее охотно едут отдыхать москвичи, уступив только Санкт-Петербургу и Краснодарскому краю. С 2016 года объем туристического потока в регион вырос в 2 раза. На протяжении последних двух лет в Тульскую область приезжают не меньше миллиона туристов, и это число только растет. 

Напомним, что развитию туристической сферы больше внимание уделил и Алексей Дюмин в ежегодном Послании. В частности, Губернатор предложил продвигать регион на туристическом рынке с концепцией "Хотите понять Россию - начните с Тулы". О том, чем гостей Тульской области удивляют на майских праздниках, можно узнать в репортаже телеканала "Первый Тульский".

logo