"Хотите понять Россию - начните с Тулы": как будут продвигать регион на туристическом рынке

"Хотите понять Россию - начните с Тулы": как будут продвигать регион на туристическом рынке

За последние годы Тульская область стала популярным направлением для гостей и заняла особое место на туристической карте

14:27 | 14.04.2021

2021-04-14T14:27:37+03:00

Тульскую область будут продвигать на туристическом рынке с концепцией "Хотите понять Россию - начните с Тулы". О развитии в регионе туристической области в Послании говорил Губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что за последние пять лет Тульская область стала популярным направлением для гостей и заняла особое место на туристической карте. Теперь, когда туристы едут в регион, областному центру не хватает гостиниц. Поэтому в ближайшие годы не только в Туле, но и по всей области будут создавать новое качество индустрии гостеприимства.

Глава региона обозначил задачу привлечь в эту сферу инвесторов и мировые бренды. Увеличится номерной фонд, также, в порядок будут приводить уже имеющиеся гостиницы - улучшать сервис и повышать качество отдыха в регионе.

Алексей Дюмин отметил, что в ближайшие десятилетия регион ждут знаковые даты, которые важны не только для Тульской области, но и для всей страны. В частности, в 2021 году - это 80-летие Тульской оборонительной операции, а в 2030 году Россия будет отмечать 650-летие Куликовской битвы, с которой началось становление на Руси сильного государства. По словам главы региона, это новый масштабный проект Тульской области. С его помощью будут формировать Всероссийский патриотический культурный туристический кластер, который должен занять достойное место в Программе развития.

logo