В Туле поймали серийного грабителя пенсионеров

В Туле поймали серийного грабителя пенсионеров

Злоумышленник проникал в квартиры стариков под предлогом проверки счетчиков

11:56 | 19.04.2021

2021-04-19T11:56:32+03:00

В Туле сотрудникам полиции удалось поймать серийного грабителя пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

По предварительной информации, злоумышленник проникал в квартиры стариков, представляясь сотрудником коммунальной службы. Грабитель предупреждал о необходимости проверить счетчики водоснабжения, после чего требовал оплаты своих услуг. Получив деньги, мужчина тут же убегал. В частности, злоумышленник вырвал из рук 76-летней жительницы Привоказального округа Тулы 5-тысячную купюру и скрылся.

Предположительно, не стеснялся грабитель и опустошать кошельки своих жертв, пока те были заняты проверкой счетчиков. 

По подозрению в совершении преступлений был задержан 29-летний безработный ранее судимый туляк. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Грабеж". В настоящее время правоохранители заняты выяснением всех обстоятельств деятельности злоумышленника. Выясняется также причастность мужчины к другим подобным преступлениям.

logo