В Туле выбрали лучшую маму-предпринимателя

В Туле выбрали лучшую маму-предпринимателя

Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей

13:56 | 16.04.2021

2021-04-16T13:56:16+03:00

16 апреля в Туле выбрали лучшую маму-предпринимателя. Итоги конкурса на лучший социальный проект подвели в центре «Мой бизнес».

Всего на конкурс было подано 22 заявки, 12 из них были допущены до защиты проектов. В течение 5 дней молодые мамы обучались основам маркетинга, изучали бизнес-планирование, бухгалтерский учёт и посещали консультации действующих тульских предпринимателей. В итоге лучшей мамой-предпринимателем Тульской области стала Ольга Жукова с проектом по перетяжке мебели. Женщина получит на реализацию своей идеи грант от благотворительного фонда в размере 100 тысяч рублей.

Отметим, что такой конкурс проходит в Туле уже в 6 раз. В программе участвуют многодетные, приёмные мамы и те, кто воспитывает детей с особенностями в развитии. Ещё одно условие – ребёнок должен быть несовершеннолетним. Так, мамы-предприниматели предлагают свои бизнес идеи, которые могут помочь региону, создадут дополнительные рабочие места, а так же их бизнес-идея должна быть универсальная с возможностью применения в других городах. После того, как победитель получает грант, он реализует средства при поддержке наставника. А через год необходимо будет отчитаться, на сколько удалось реализовать задуманное.

logo