Дело о мене центрального стадиона в Туле: свидетельница назвала депо свалкой

Дело о мене центрального стадиона в Туле: свидетельница назвала депо свалкой

Юлия Агафонова, бывшая сотрудница городского комитета имущественных и земельных отношений, дала показания

12:02 | 15.04.2021

2021-04-15T12:02:39+03:00

Свидетельница по делу о мене центрального стадиона в Туле назвала депо "Тулгорэлектротранса" свалкой.

Юлия Агафонова, бывшая сотрудница городского комитета имущественных и земельных отношений, дала показания по делу Татьяны Силаевой. Свидетельница сообщила, что сверяла имущество, чтобы сделка была равноценной. Это входило в её должностные обязанности. Судья задала вопрос о том, выезжала ли эксперт на Оборонную, 102, где находилось депо. Оказалось, что на место женщина выезжала в ходе проверки.

\
На вопрос, что представлял собой объект, Агафонова сообщила, что там находились здания, которые были в неудовлетворительном состоянии. По ее словам, там была свалка, старые рельсы, шпалы. Состояние объектов, по словам Агафоновой, было плачевным. Женщина отметила, что "вряд ли там можно было работать" и добавила, что восстановление объектов, по её мнению, потребовало бы очень больших вложений.

Напомним, что очередное заседание суда посвящено выяснению обстоятельств сделки, в результате которой МКП "Тулгорэлектротранс" понесло убыток в 60 миллионов рублей в результате того, что вынуждено было арендовать свое собственное депо после мены центрального стадиона. Обвиняемой по делу проходит Татьяна Силаева.

Ранее в зале суда заслушали показания свидетеля Ирины Мохначевой. На момент мены центрального стадиона "Арсенал" на имущество Тулгорэлектротранса женщина возглавляла Управление правовой работы и контроля администрации Тулы. Затем выступил тогдашний руководитель транспортного предприятия Валерий Симакович и Евгений Авилов.

logo