Тульский "Арсенал" обыграл ЦСКА со счетом 2:1

Долгожданная победа в чемпионате оказалась для "канониров" первой с октября 2020 года

16:27 | 13.03.2021

2021-03-13T16:27:20+03:00

13 марта в матче 22-го тура Российской Премьер-лиги тульский "Арсенал" переиграл московский ЦСКА со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако "канонирам" удалась ударная концовка. Сначала на 42-й минуте игры Владислав Пантелеев уверенно реализовал пенальти, а на последней минуте тайма Александр Ломовицкий "прошил" ближний угол ворота Акинфеева.

Во второй 45-минутке "армейцы" больше контролировали мяч, а "Арсенал" пытался поймать свой шанс на контратаке. Концовка матча выдалась особенно жаркой - туляки остались вдевятером после удалений Громыко и Довбни, а ЦСКА отквитал один мяч усилиями Тикнизяна. Тем не менее, наши ребята смогли удержать победный счет.

Таким образом, "Арсенал" набрал 17 очков в 22 играх и поднялся в турнирной таблице из зоны прямого вылета. Напомним, до сегодняшнего дня команда не могла победить в чемпионате на протяжении 10 игр.