«Женское здоровье»: перед 8 Марта тулячек пригласили на медицинское обследование

«Женское здоровье»: перед 8 Марта тулячек пригласили на медицинское обследование

Женщинам предложили бесплатно пройти осмотр врачей

15:51 | 06.03.2021

2021-03-06T15:51:02+03:00

Для жительниц Тульской области сегодня на площадке торгового центра «Макси» до 16.00 работает мобильный медкомплекс. Там была организована традиционная акция «Женское здоровье», приуроченная к Международному женскому дню.

Желающих проверить бесплатно свое здоровье было много, с самого утра у медкомплекса выстроилась очередь. Тулячки могли сдать кровь и проверить уровень холестерина и глюкозы. Также женщинам до 40 лет делали УЗИ молочных желез, а старше - маммографию. Расшифровку результатов участники акции смогут в течение недели забрать в Тульском областном центре медицинской профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина. Если в результате у кого-то будут выявлены патологии, женщинам проведут дообследование в медучреждении по месту жительства. Для этого дадут соответствующее направление.

Цель акции - привлечь внимание женщин к профилактике заболеваний, особенно рака молочной железы, поскольку число новых случаев заболевания растет. Так, за прошлый год среди тулячек только в рамках диспансеризации было выявлено 286 новых случаев рака молочной железы.

logo