В Новомосковске стартовал Всероссийский конкурс музыкантов

В Новомосковске стартовал Всероссийский конкурс музыкантов

Виртуозы будут соревноваться в игре на духовых и ударных инструментах

15:41 | 18.02.2021

2021-02-18T15:41:30+03:00

18 февраля 2021 года в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки начался VI открытый Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «У звенящих истоков Дона». 

В конкурсе принимают участие учащиеся Детских музыкальных школ, Детских школ искусств, Средних специальных школ при высших учебных заведениях, а также студенты музыкальных колледжей и колледжей искусств. Участники приехали из нескольких областей России - Калужской, Рязанской, Московской, Липецкой, Тульской, а также Республики Татарстан.
В этот раз на конкурсе будут представлены все классические духовые инструменты: флейта, кларнет, гобой, фагот, саксофон, валторна, труба, тромбон, туба и ударные инструменты: ксилофон, маримба, а также малый барабан.

В состав жюри входят ведущие профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова, Саратовской государственной консерватории имени Л. Собинова. Участники будут соревноваться как в очной, так и заочной форме. Завершится конкурс 20 февраля в 11:00 часов торжественным награждением победителей.

Организаторы конкурса руководствуются рекомендациями Минздрава России и Роспотребнадзора в отношении проведения концертных мероприятий в целях недопущения возникновения угрозы здоровью детей и подростков.

logo