Роспотребнадзор опубликовал порядок въезда на территорию РФ иностранных студентов

Рассказываем о требованиях к обучающимся

Роспотребнадзор опубликовал порядок въезда на территорию РФ иностранных студентов

17:29 | 16.02.2021

2021-02-16T17:29:15+0300

/sites/default/files/2021/02/2021-02-16_35901955.webp

Федеральный Роспотребнадзор опубликовал порядок въезда на территорию РФ иностранных студентов.

Так, в соответствии с «Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования» иностранные учащиеся, прибывающие из государств, с которыми Россия возобновила авиасообщение, обследуются на COVID-19 методом ПЦР 2 раза: не ранее чем за 3 дня до прибытия на территорию РФ и в течение 72 часов после въезда на территорию нашей страны.

При этом справка, подтверждающая отрицательный результат анализа на COVID-19, полученная до и после въезда на территорию Российской Федерации, может быть предоставлена как на русском, так и на английском языке.

До получения результатов теста после прибытия на территорию Российской Федерации приехавшие должны  соблюдать режим изоляции.

logo