В Тульской области стартовала выездная вакцинация от коронавируса

В Тульской области стартовала выездная вакцинация от коронавируса

В алексинской деревне Ботня на базе местного ФАПа был организован временный прививочный пункт

19:53 | 26.01.2021

2021-01-26T19:53:26+03:00

В Тульской области стартовала выездная вакцинация от коронавируса. Ранее поручение организовать такую работу дал Губернатор Алексей Дюмин. Сегодня, 26 января, в алексинской  деревне Ботня на базе местного ФАПа был организован временный прививочный пункт.

Вакцинацию здесь прошли более 40 жителей близлежащих деревень. Всего за фельдшерским пунктом закреплено 300 человек, более половины из них – люди в возрасте 50+. Старосты каждого населённого пункта проинформировали жителей о старте вакцинации и организовали запись на прививку.

Так, по словам старосты деревни Казначеево Ольги Мясниковой, все её односельчане готовы сделать прививки от коронавируса. Воздержались только те, кто болел.

Фельдшер ФАПа Инна Гончарова рассказала, что люди ответственно отнеслись к процедуре. Перед прививкой каждого осмотрел врач.

Также министр здравоохранения Алексей Эрк сообщил, что медики выезжают не только в отдаленные районы, но и на предприятия региона. При этом выездные бригады обеспечены всем необходимым для транспортировки и хранения вакцины, во многом благодаря социальным партнерам.

Также напомним, что ранее «Первый Тульский» сообщал о том, где и как могут сделать прививку желающие. В числе привитых  - и Губернатор Алексей Дюмин.

logo