МЧС предупреждает: на территории Тульской области ожидается ухудшение погоды

МЧС предупреждает: на территории Тульской области ожидается ухудшение погоды

Спасатели напоминают тулякам о правилах безопасности

20:39 | 22.01.2021

2021-01-22T20:39:18+03:00

МЧС предупреждает об ухудшении погоды на территории Тульской области. По данным метеорологов,  в ближайший часы с сохранением ночью и утром 23 января 2021 года на территории Тульской области ожидается туман с видимостью 200-700 м, местами гололед, на дорогах гололедица.

В связи с этим спасатели напоминают тулякам о правилах личной безопасности.

Автомобилистам перед выездом стоит убедиться в соответствии шин дорожным условиям. Во время движения нужно строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, особенно при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего, а также перед остановками общественного транспорта и пешеходными переходами.

Что касается пешеходов, им  лучше отказаться от сапог на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве, избегать обледенелых участков, идти по песку, который рассыпают на улицах и обходить все места с наклонной поверхностью.

В случае любых опасных ситуаций туляки могут обратиться за помощью в Единую службу спасения по телефону "01" или с мобильного – "112", "101"

logo